Hmc Guesthouse - Malapascua Island Air-Conditioned Room #2

ex. Hmc - Malapascua Island
Malapascua, Philippinen View on map
8.3 Sehr gut Basierend auf 12 Bewertungen
Empfehlung der Redaktion

"Die geräumigen Zimmer bieten Schubladen und Kleiderstangen. Das Gästehaus liegt nur wenige Schritte vom Strand entfernt und ist 10 Gehminuten vom Hafen erreichbar. Ideal für Inselentdecker, jedoch weniger geeignet für Gäste, die auf warmes Wasser angewiesen sind."

Von US$ 39 US$ 35 pro Nacht
Sparen Sie 10%
Anreise
26 Sep. 2026
Abreise
27 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
  • Kostenlose Stornierung
    für viele Zimmer
  • Keine Buchungsgebühren
    Zahlung im Hotel
  • Sichere Buchung
    Ihre Daten sind sicher
  • Bestpreisgarantie
    Günstigeren Preis gefunden?

Warum sich Gäste für das Hmc Guesthouse - Malapascua Island Air-Conditioned Room #2 entscheiden

  • Bounty Beach
    80 Meter entfernt
  • Meerblick
    vom eigenen Balkon
  • Parkplatz
    Kostenlos & privat
  • Haustiere willkommen
    Ohne Aufpreis
  • Logon Beach
    600 m entfernt
  • Bool Beach
    2 km entfernt

Überblick

Logon Beach befindet sich circa 7 Gehminuten vom Hmc Guesthouse - Malapascua Island Air-Conditioned Room #2 entfernt und ist einen Besuch wert. Die Pension verfügt auch über Parkplätze.

Das Hotel ist dank seiner praktischen Lage ein ausgezeichneter Ort zum Aufenthalt in Malapascua. Bounty Beach befindet sich ziemlich nah an der Unterkunft. Hiltey's Hideout Homes und White Sand Bungalows sind nur 250 Meter zu Fuß vom Hmc Guesthouse - Malapascua Island Air-Conditioned Room #2 entfernt. Das 3-Sterne-Hotel ist in ungefähr 5 Gehminuten Entfernung vom Busbahnhof Departure for Maya gelegen.

Die Zimmer in der Unterkunft verfügen über einen Balkon und eine Sitzecke sowie eine Klimaanlage für Ihren Komfort. Es gibt eine getrennte Toilette und eine Dusche in den Badezimmern.

Das Restaurant Hippocampus Bar and Restaurant liegt in unmittelbarer Nähe vom Hmc Guesthouse - Malapascua Island Air-Conditioned Room #2.

  • Anreise
    von 14:00 bis 19:00 Uhr
  • Abreise
    von 07:00 bis 12:00 Uhr
  • Hotelklasse
    3-Sterne
Hmc Guesthouse - Malapascua Island Air-Conditioned Room #2
Unsere Tipps

Gute Gründe für Ihren Aufenthalt in der Pension Hmc Guesthouse - Malapascua Island Air-Conditioned Room #2

Perfekt, wenn Sie
  • Mit Ihrem Haustier reisen - die Unterkunft ist haustierfreundlich.
  • Privat parken möchten - kostenlose Privatparkplätze direkt vor Ort.
  • Die Lage direkt am Bounty Beach in 80 m Entfernung schätzen.
Passt nicht, wenn Sie
  • Ein Restaurant im Haus erwarten - es gibt nur ein italienisches Restaurant in 5 Gehminuten Entfernung.
Was diese Unterkunft auszeichnet:
  • Ein Balkon mit Meerblick in jedem Zimmer.
  • Die unmittelbare Nähe zum Hippocampus in 8 Gehminuten.

Ausstattung vom Hmc Guesthouse - Malapascua Island Air-Conditioned Room #2

Allgemeines
  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • Parkmöglichkeiten
  • Haustiere erlaubt
Verpflegung
  • Wasserkocher
Annehmlichkeiten im Zimmer
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch

Bedingungen

Hmc Guesthouse - Malapascua Island Air-Conditioned Room #2 wendet diese Bedingungen auf alle Buchungen an.
Check-in / Check-out
Anreise
von 14:00 bis 19:00 Uhr
Abreise
von 07:00 bis 12:00 Uhr
Wichtige Informationen

Danke für Ihr Feedback

Danke fürs Abonnieren

Schließen
Anreise
26 Sep. 2026
Abreise
27 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Wählen Sie die Reisedaten
um die aktuellen Angebote zu sehen